HAS AUL Team

Direktion

Mag. Doubek Walter
Mathematik, interimistischer Direktor
Dr. Höfferl Annette
Volkswirtschaft und Recht, Direktion (derzeit karenziert)

Administration

MMag. Wildmann-Horowitz Roman
Kaufmännische Fächer, KOEL

Sekretariat

Plahl Susanne
Sekretariat
Vidovic Silvia
Sekretariat (derzeit karenziert)

LehrerInnen

Mag. Apfelthaler Lenka
Kaufmännische Fächer
Mag. Cihal Catrin
Englisch, Wirtschafts- und Sozialgeschichte, Internationale Wirtschafts- und Kulturräume
Mag. Constantinescu Evelina
Mathematik, Naturwissenschaftliche Fächer
Mag. Deutsch Petra LL.M. B.Ed.
Volkswirtschaft und Recht
Dienstl Miryam
Deutsch, KOEL
MMag. Djurdjevic Sonja
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik, KOEL
Mag. Doubek Walter
Mathematik, interimistischer Direktor
Mag. Drylerakis Emmanouil
Orthodoxe Religion
Mag. Eckel Wolfgang
Bewegung und Sport Burschen, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Mag. Fenlon Claudia
Englisch, KOEL
Markus Fenz, BEd
Office Management und Angewandte Informatik
Felix Götzendorfer, MSc
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik
Mag. Graf Beatrix
Kaufmännische Fächer
Mag. Grammel Markus, MA
Deutsch, KOEL
Mag. Hahn Nikola
Kaufmännische Fächer, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, KOEL, Mediation und Konfliktmanagement
Mag. Hofmann Tanja
Geografie, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Mag. Holzschuster-Koger Silvia
Englisch, Deutsch
Mag. DDr. Humer-Horvath Maria
Volkswirtschaft und Recht, Politische Bildung
MMag. Juranek Nikola
Kaufmännische Fächer
Dr. Kazkaz Ghias
Islamische Religion
OSTR Prof. MMag. Kitzinger Eva
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik
Mag. König Barbara
Katholische Religion, Mediation und Konfliktmanagement
Mag. Kornsteiner Andreas
Deutsch, Zeitgeschichte, Wirtschafts- und Sozialgeschichte
MMag. Krankl Regina
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik, KOEL
Mag. Krieger Christoph
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik
Mag. Mann Elisabeth
Englisch, KOEL
Mag. Mbwisi-Henökl Birgit
Katholische Religion, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, Mediation und Konfliktmanagement
Mag. Merlingen Verena
Deutsch, Italienisch, KOEL
Mag. Obersteiner Gabriele
Bewegung und Sport Mädchen, Office Management und Angewandte Informatik, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, KOEL
Dipl. - Päd. Pleyer Sabrina (derzeit karenziert)
Office Management und Angewandte Informatik
Mag. Remondi Alessia
Englisch, KOEL
Mag. Richter Elisabeth
Kaufmännische Fächer
STR FOL Riegler Monika
Office Management und Angewandte Informatik
Mag. Sadji-Johann Safi, MSc.
Kaufmännische Fächer, KOEL
MMag. Safr Sandra
Kaufmännische Fächer, KOEL
Dipl. - Inf. Semmann-Hoser Katrin
Office Management und Angewandte Informatik, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, KOEL, Wirtschaftsinformatik
MMag. Telera Gabriella
Italienisch
FOL Traxler Brigitte
Office Management und Angewandte Informatik
OSTR Prof. Mag. Waidbacher Anna
Naturwissenschaftliche Fächer
MMag. Wildmann-Horowitz Roman
Kaufmännische Fächer, KOEL

SchulsprecherInnen

Ouerhani, Mohamed (2BK)
Schulsprecher
Isidro, Christopher (2BK)
Stellvertreter des Schulsprechers
Precht, Andres (2BK)
2. Stellvertreter des Schulsprechers