HAS AUL Team

Direktion

Dr. Höfferl Annette
Volkswirtschaft und Recht, Direktion

Administration

Mag. Doubek Walter
Mathematik, Administration

Sekretariat

Vidovic Silvia
Sekretariat

LehrerInnen

Mag. Apfelthaler Lenka
Kaufmännische Fächer
Mag. Cihal Catrin
Englisch, Wirtschafts- und Sozialgeschichte, Internationale Wirtschafts- und Kulturräume
Mag. Constantinescu Evelina
Mathematik, Naturwissenschaftliche Fächer
Dienstl Miryam
Deutsch, KOEL
MMag. Djurdjevic Sonja
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik, KOEL
Mag. Doubek Walter
Mathematik, Administration
Mag. Drylerakis Emmanouil
Orthodoxe Religion
Mag. Eckel Wolfgang
Bewegung und Sport Burschen, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Mag. Fenlon Claudia
Englisch, KOEL
Mag. Freinschlag Kerstin
Deutsch, KOEL
Mag. Graf Beatrix
Kaufmännische Fächer
Mag. Grammel Markus
Deutsch, KOEL
Mag. Hahn Nikola
Kaufmännische Fächer, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, KOEL, Mediation und Konfliktmanagement
Mag. Hofmann Tanja
Geografie, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Mag. Holzschuster-Koger Silvia
Englisch, Deutsch
Mag. DDr. Humer-Horvath Maria
Volkswirtschaft und Recht, Politische Bildung
MMag. Juranek Nikola
Kaufmännische Fächer
Dr. Kazkaz Ghias
Islamische Religion
OSTR Prof. MMag. Kitzinger Eva
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik
Mag. König Barbara
Katholische Religion, Mediation und Konfliktmanagement
Mag. Kornsteiner Andreas
Deutsch, Zeitgeschichte, Wirtschafts- und Sozialgeschichte
Mag. Krankl Regina
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik, KOEL
Mag. Krieger Christoph
Kaufmännische Fächer, Office Management und Angewandte Informatik
Mag. Mann Elisabeth
Englisch, KOEL
Mag. Mbwisi-Henökl Birgit
Katholische Religion, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, Mediation und Konfliktmanagement
Mag. Merlingen Verena
Deutsch, Italienisch, KOEL
Mag. Obersteiner Gabriele
Bewegung und Sport Mädchen, Office Management und Angewandte Informatik, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, KOEL
Dipl. - Päd. Pleyer Sabrina
Office Management und Angewandte Informatik
Mag. Remondi Alessia
Englisch, KOEL
Mag. Richter Elisabeth
Kaufmännische Fächer
STR FOL Riegler Monika
Office Management und Angewandte Informatik
MMag. Sadji-Johann Safietou
Kaufmännische Fächer, KOEL
MMag. Safr Sandra
Kaufmännische Fächer, KOEL
Dipl. - Inf. Semmann-Hoser Katrin
Office Management und Angewandte Informatik, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz, KOEL
MMag. Telera Gabriella
Italienisch
FOL Traxler Brigitte
Office Management und Angewandte Informatik
OSTR Prof. Mag. Waidbacher Anna
Naturwissenschaftliche Fächer
MMag. Wildmann-Horowitz Roman
Kaufmännische Fächer, KOEL

SchulsprecherInnen

Ouerhani, Mohamed (2BK)
Schulsprecher
Isidro, Christopher (2BK)
Stellvertreter des Schulsprechers
Precht, Andres (2BK)
2. Stellvertreter des Schulsprechers